Итоги конкурса «Придумано и сделано в России»

Комод Bauhaus, Полина Балашова (Woodi)

Комод Bauhaus, Полина Балашова (Woodi)

Фотографии предоставлены Центром моды и дизайна D3

22 ноября 2018 г. Центр моды и дизайна D3 Всероссийского музея декоративного искусства  приглашает на торжественное открытие Галереи предметов российского дизайна. Здесь будут выставлены элементы интерьера, декора, мебели, текстиля, столовых приборов и света, созданные талантливыми отечественными дизайнерами со всех регионов России. Каждый экспонируемый объект был отобран жюри по результатам конкурса «Придумано и сделано в России».

Номинация «Дизайн-продукт» категория «Мебель»

  1. Стеллаж «Теорема Пифагора» — Сафиуллин Петр / YARATAM (Казань)
  2. Зеркало «Дроссель» — Томов Евгений / Tomov Workshop (Москва)
  3. Тумба «Вера Павловна» — Сафиуллин Петр / YARATAM (Казань)
  4. Напольная вешалка VETVI — Трубченко Петр / Sarai (Москва)
  5. Коллекция Urban — Баранова Наталья, Калунов Владимир / «Всё в порядке» (Москва)
  6. Стеллаж One Line — Болкисев Илья / UNIQUELY (Москва)
  7. Комод Bauhaus — Балашова Полина / Woodi (Москва)
  8. Барный стул Hans — Гравчиков Сергей / UNIKA MOBLAR (Москва)
  9. Книжные полки FlexShelf — Никитин Николай / Latitude (Москва)
  10. Зеркало-консоль Runda — Никитин Николай / Latitude (Москва)
  11. Коллекция AMI — Минкина Алиса / MONTLY (Москва)

Номинация «Дизайн-прототип» категория «Мебель»

  1. Рабочий стол MovePlace — Гаврилова Анастасия, Гайнуллин Рафаэль / A.R.NOVATE (Москва)
  2. Табурет «Шаркунок» — Турлай Марина / Berestaproject (Москва)
  3. Стол из коллекции «Pi 8» — Новичкова Светлана, Новичков Александр / Irraciodesign (Москва)
  4. Стол Slate — Коваленко Роман / мастерская «ЛУБ» (Санкт-Петербург)
  5. Стул «Григорий» — Марин Юрий / мастерская «ЛУБ» (Калуга)
  6. Вешалка 8H — Вагурина Екатерина (Санкт-Петербург / Москва)
  7. Кресло Torsion — Мусорина Наталья (Москва)
Коллекция AMI, Алиса Минкина (MONTLY)

Коллекция AMI, Алиса Минкина (MONTLY)

Номинация «Дизайн-продукт» категория «Предмет интерьера»

  1. Проект Aotta — Репина Татьяна, Репин Михаил / Аотта студия (Москва)
  2. Кальян Nanosmoke Ufo — Мареев Дмитрий / FORMA (Санкт-Петербург)
  3. Органайзер-конструктор «Невидимый авангард» — Коптева Анастасия, Браулов Александр / 52 FACTORY (Санкт-Петербург)
  4. Кашпо — Вагурина Екатерина (Москва)
  5. Головоломка Radosty Poliomino — Бондарев Роман / MAGOR Craft Studio (Москва)
  6. Плитка «Кокош» — Мельникова Наталина (Москва)
  7. Набор «2К: конструктор конструктивизма» — Скворцова Кристина (Москва)

Номинация «Дизайн-продукт» категория «Свет»

  1. Светильник MOON — Фролов Сергей, Ефремов Максим (Нижний Новгород)
  2. Светильники FireFlies — Подольская Ольга (Москва)
  3. Люстра ECHO mutant — Яшигин А. В., Богомазов Е. В., Венгриняк Р. Э., Кильметова Е. А., Кистанов Д.А. / GLASSBURG (Санкт-Петербург)
  4. Светильник Keramik Air — Никитин Николай / Latitude (Москва)
  5. Светильник «Лемех» — Юнгин Егор, Поваренкина Екатерина / Elnik (Санкт-Петербург)
  6. Серия светильников — Чубарь Александр, Чубарь Екатерина / Tayga Design (Москва)
  7. Светильник Radius — Безносов Дмитрий, Литц Дмитрий / Wishnya (Екатеринбург)

Номинация «Дизайн-прототип» категория «Свет»

  1. Светильник Fellini bridge — Бураков Иван / Ландшафтная студия Ивана Буракова (Санкт-Петербург)
  2. Светильник «Хако» — Струпинская Анна / Anna Strupinskaya Design Studio (Москва)
  3. Светильник — Костина Кира (Москва)
  4. Светильник Dark Side — Лобанов Игорь (Москва)
  5. Cветильник Martians — Лобанов Игорь (Москва)
Набор «Пляж» , Дарья Аникеева (Дизайн-бюро Gruppa)

Набор «Пляж» , Дарья Аникеева (Дизайн-бюро Gruppa)

Номинация «Дизайн-продукт» категория «Посуда»

  1. Серия «Монастырь» — Слобожанина Анна (Санкт-Петербург)
  2. Коллекция Birchware — Турлай Марина / Berestaproject (Москва)
  3. Коллекция сервировочной посуды Luna — Михайленко Анастасия, Николаев Анатолий / Solid Water (Санкт-Петербург)
  4. Термостакан Teplo — Бекетова Алиса / BEKERAMIC (Москва)
  5. Вазы «Из огня» — Кротенко Екатерина (Санкт-Петербург / Хельсинки)
  6. Чашки с пуговицами — Шигаева Ксения / KSceramics (Пушкино МО)
  7. Керамическая ваза для цветов — Сафиуллина Инна, Требунских Андрей / студия «Культура быта» (Москва)
  8. Коллекция ваз-трансформеров «Собор» — Браулов Александр, Коптева Анастасия / 52 FACTORY (Санкт-Петербург)
  9. Кружка — Мозжорина Марина (Москва)
  10. Блюдо «Эллипс» — Хохлова Ульяна / ArtObject UlyanaKhokhlova (Москва)
  11. Винные бокалы «Моранди» — Былков Юрий / Мастерская керамики Бисквит (Санкт-Петербург)
  12. Набор «Пляж» — Аникеева Дарья / Дизайн-бюро Gruppa (Москва)
  13. Набор для завтрака — Дуленко Анастасия / CERAMUM (Москва)
  14. Керамический бокал для вина — Алимова Екатерина / Like Forms (Санкт-Петербург)

Номинация «Дизайн-прототип» категория «Посуда»

  1. Вазы «Плетение» — Шутова П., Хлебцевич Н., Юдина Е., Шабанова Ю. / МГХПА им. С. Г. Строганова (Москва)
  2. Чайный набор «Бальзаминовы» — Юдина Василиса (Москва)
  3. Вазы «Созвездие “Кит”» — Александр Андреев, Михаил Андреев (Санкт-Петербург)
  4. Стаканы «Спил» — Вишневская А., Юдина Е., Шабаева Ю. / МГХПА им. С. Г. Строганова (Москва)
  5. Линия посуды — Косяк Владимир (Москва)
  6. Декоративная ваза Postcards — Ванюшина Е., Юдина Е., Шабаева Ю. / МГХПА им. С. Г. Строганова (Москва)
  7. Комплект «Кольца» — Яроменок Д., Хлебцевич Н., Юдина Е., Шабаева Ю. / МГХПА им. С. Г. Строганова (Москва)
Скатерть «Деревья», Анна Епишина

Скатерть «Деревья», Анна Епишина

Номинация «Дизайн-продукт» категория «Текстиль для дома»

  1. Комплект белья для РЖД — Юнгин Егор, Поваренкина Екатерина / Elnik (Санкт-Петербург)
  2. Постельное белье с принтом «Лесные звери» — Тимошенкова Юлия / MoroshkaKids (Москва)
  3. Постельное белье с принтом «Лисички» — Тимошенкова Юлия / MoroshkaKids (Москва)
  4. Фартуки с принтом «Медведи» — Полторак Екатерина / PetitPi (Москва)
  5. Детские игровые коврики «Волк, лиса, заяц» — Юнгин Егор, Поваренкина Екатерина / Elnik (Санкт-Петербург)
  6. Скатерть «Деревья» — Епишина Анна (Санкт-Петербург)
  7. Скатерть LAMBA — Катаргина Светлана, Бабкова Татьяна / PERINNI (Москва)
  8. Лавочка «Леший Бок» — Серженко Дарья / Ivanka Home (Москва)
  9. Набор «Природа» — Мария Зайцева (Москва)

Номинация «Дизайн-прототип» категория «Текстиль для дома»

  1. Коллекция принтов «Свободная геометрия» — Семенова Анна (Санкт-Петербург)
  2. Декоративное панно «Город дождей» — Тихонова Юлия (Санкт-Петербург)
  3. Ткань из коллекции «Метро» — Воронина Анастасия (Санкт-Петербург)
  4. Коллекция подушек «Возвращение к истокам» — Лященко Ольга (Москва)
  5. Ковер «Кристаллы» — Емельянова Любовь (Москва)
Коллекция «Тет-а-тет», Светлана Осипова

Коллекция «Тет-а-тет», Светлана Осипова

Номинация «Дизайн-продукт» категория «Украшения»

  1. Коллекция «Тропики» — Власихина Инна / Statements (Москва / Цюрих)
  2. Коллекция колец Industrial — Комов Игорь / «Алхимия» (Москва)
  3. Коллекция Simple Forms — Коровина Евгения / Natura (Красноярск)
  4. Коллекция Bubbles — Власихина Инна / Statements (Москва / Цюрих)
  5. Коллекция «Тет-а-тет» — Осипова Светлана (Тольятти)
  6. Акцентная моно-серьга «Апельсиновое дерево» — Агафонова Татьяна (Санкт-Петербург)
  7. Пуговицы «Анима» — Комов Игорь / «Алхимия» (Москва)
  8. Коллекция PROSTO GOROG — Чуркина Мария, Кандоба Анастасия / PROSTO (Санкт-Петербург)
  9. Колье «Гигантский мельник» — Гацолаева Евгения / Monolama (Москва)
  10. Колье Deform-2 — Коровина Евгения / Natura (Красноярск)
  11. Коллекция М1 — Анохина Марина / AMARIN jewelry (Москва)
  12. Коллекция FORCE — Кучеренко Анастасия (Москва)
  13. Серия украшений «Ритмы» — Былков Юрий (Санкт-Петербург)

Номинация «Дизайн-прототип» категория «Украшения»

  1. Коллекция украшений-трансформеров Play — Желудкова Светлана (Тольятти)
  2. Серия колец Carpe diem — Клочкова Вера (Самара)
  3. Кольца «Свобода», «Открытие», «Путь», «Приближение» — Горинова Анастасия (Тольятти)
  4. Коллекция «Притяжение» — Клочкова Валерия (Тольятти)
  5. Серьги «Вазарели» — Щапова Татьяна (Иваново)
Платок «Трактористка», Никич Ольга

Платок «Трактористка», Никич Ольга

Номинация «Дизайн-продукт» категория «Аксессуар»

  1. Серия рюкзаков Backpack — Шевелилов Андрей (Москва)
  2. Сумка  AVOS’KA —  Несудимова Анастасия (Санкт-Петербург)
  3. Наручные часы — Волочаев Александр (Санкт-Петербург)
  4. Сумка Totebag — Шевелилов Андрей (Москва)
  5. Кофесумка — Кислицина Анна (Москва)
  6. Рюкзак CODE: UNIK — Чекмарева Ника, Ильин Юлиан, CODE: UNIK (Москва)
  7. Сумка-трансформер Vreeland — Чекмарева Ника, Ильин Юлиан, CODE: UNIK (Москва)
  8. Очки Woodsun Zarubka — Драпков Иван (Москва)
  9. Платок «Трактористка» — Никич Ольга (Москва)
  10. Очки Phoenix — Коровин Артем (Красноярск)
Контейнеры «Туеса», Кощеева Анастасия

Контейнеры «Туеса», Кощеева Анастасия

Номинация «Новое ремесло»

  1. Коллекция кукол-игрушек «Красные куклы» — Браулов Александр / 52 FACTORY (Санкт-Петербург)
  2. «ТАБУРЕТ» — Кощеева Анастасия (Берлин)
  3. Контейнеры для хранения сыпучих продуктов «Туеса» — Кощеева Анастасия (Берлин)
  4. Светильник «КИЖИ» — Лебедева Глафира (Санкт-Петербург)
  5. Серия скульптурных разделочных досок KAGAN’KA — Жуйков Виталий, MADE IN AUGUST (Москва)
  6. Принт «Небесная Река» — Тепцова Любовь (Санкт-Петербург)
  7. Сумка «Kрошни» — Турлай Марина / Berestaproject (Москва)
Спецпроект Изнанка 2.0